Das Schützenjahr 2020

Alle Ergebnisse aus dem Jahr 2020

Veranstaltungen im Jahr 2020

  • Preisskat Feb.
  • Generalversammlung Mrz.
  • Frühlingsschießen
  • Ausmarsch
  • Schützenfest
  • Schlussschießen
  • Wildschießen
  • Mitgliederversammlung Nov.
  • Preisskat Nov.
  • Adventsschießen

Ergebnisse vom Preisskat

Ergebnisse vom Preisskat
am 14.02.2020

2 Runden mit je 27 Spielen bei 3 Spielern:

(M = Mitglied im Verein, G = Gast) (Die besten 19 von 19 Spielern)
1. Karl-Heinz Witte (G) 2202 Punkte
2. Joachim Beutler (G) 1739 Punkte
3. Kurt-Erwin Rieger (M) 1653 Punkte
4. Uli Häp (M) 1584 Punkte
5. Werner Quast (G) 1571 Punkte
6. Bernd Neuber (G) 1464 Punkte
7. Peter Hansen (G) 1457 Punkte
8. Dieter Scheer (M) 1447 Punkte
9. Wolfgang Mattern (G) 1391 Punkte
10. Tino Cramer (G) 1372 Punkte
11. Karl-Ludwig Fehling (M) 1334 Punkte
12. Dierk Bogisch (G) 1303 Punkte
13. Klaus Draht (G) 1248 Punkte
14. Norbert Heimann (G) 1088 Punkte
15. SM Hans-Joachim Kröger (M) 1059 Punkte
16. Peter Stolze (G) 996 Punkte
17. Detlef Lengning (M) 901 Punkte
18. Claus-Peter Karweck (M) 870 Punkte
19. Olaf Hasler (G) 492 Punkte
Der Wanderpokal des besten Skatspielers im Tostedter Schützenverein geht somit an Kurt-Erwin Rieger!

Ergebnisse Generalversammlung

Wahlen, Beförderungen und Auszeichnungen auf der Generalversammlung am 06.03.2020

1. Wahlen

Folgende Personen wurden in Ihren Ämtern bestätigt:

Vizepräsident Rainer Kröger Wiederwahl
stellv. Vereinsjugendleiter Birte Schnabel Wiederwahl
Chefredakteur Reiner Matthies Wiederwahl
5. Ehrenrat Heinz Holland Wiederwahl
Damenleiter Bärbel Jobmann Wiederwahl

Folgende Personen wurden neu in Ihre Ämter gewählt:

ständiger Adjutant der Könige Tristan Lüers Beförderung zum Leutnant
Vorsitzender des Festausschusses Alexander Rieger
Hauswart Hans-Jürgen Meyer
Halbzugführer III. Zug Nico Tolski Beförderung zum Feldwebel
stellv. Schießsportleiter Nils Stoffers
Halbzugführer Jugend Tim Heinze Beförderung zum Feldwebel
Kassenprüfer Helge Bunk

2. Beförderungen

1. Hans-Hermann Baden Gefreiter
2. Lars Rosenbrock Gefreiter
3. Nils Weschler Gefreiter
4. Hans-Joachim Janik Unteroffizier
5. Wilhelm Kramer Oberleutnant

3. weitere Beförderungen und Auszeichnungen

1. Rudolf Kröger Major
2. Adolf Matthies Feldwebel
3. Reiner Matthies Feldwebel
4. Heiko Jänecke Feldwebel
5. Jan-Henrik Kröger Gefreiter
6. Lukas Trochim Gefreiter
7. Charlotte Henkel gr. Abzeichen DSchB

4. Jubiläen im Jahre 2020 und damit verbundene Auszeichnungen

1. Sven Kilianski 10 Jahre Spielmannszug Urkunde und Bronzenadel
2. Rainer Kröger 40 Jahre Spielmannszug Urkunde
3. Hans-Joachim Janik 25 Jahre Mitglied Hutnadel
4. Holger Kröger 40 Jahre Mitglied Ehrennadel in Gold Landesverband
5. Peter Brunkhorst 25 Jahre Mitglied Ehrennadel in Gold Landesverband
6. Heinz Hillmer 45 Jahre Mitglied Ehrenmitglied (Urkunde)
7. Eberhard Spät 45 Jahre Mitglied Ehrenmitglied (Urkunde)
8. Joachim Kleinert 50 Jahre Mitglied Ehrenmitglied (Urkunde)
9. Hermann Behrens 50 Jahre Mitglied Ehrennadel in Gold DSchB
10. Peter-Hagen Buurman 50 Jahre Mitglied Ehrennadel in Gold DSchB
11. Joachim Kleinert 50 Jahre Mitglied Ehrennadel in Gold DSchB
12. Herbert Peters 60 Jahre Mitglied Ehrennadel in Gold DSchB
13. Wilhelm Matthies 60 Jahre Mitglied Ehrennadel in Gold DSchB

Ergebnisse Frühlingsschießen

Ergebnisse Ausmarsch

Ergebnisse Schützenfest

Ergebnisse Schlussschießen

Ergebnisse Wildschießen

Ergebnisse Mitgliederversammlung Nov.

Ergebnisse Preisskat Nov.

Ergebnisse Adventsschießen