Das Schützenjahr 2022

Alle Ergebnisse aus dem Jahr 2022

Veranstaltungen im Jahr 2022

  • Generalversammlung Mai
  • Abschlussschießen
  • Wildschießen
  • Mitgliederversammlung Nov.
  • Adventsschießen

Ergebnisse vom Preisskat

Ergebnisse Generalversammlung

Wahlen, Beförderungen und Auszeichnungen auf der Generalversammlung am 20.05.2022

1. Wahlen

Folgende Personen wurden in Ihren Ämtern bestätigt:

Präsident Karl-Siegfried Jobmann Wiederwahl
Vereinsjugendleiter Tim Heinze Wiederwahl
Kommandeur Karl Christian John Wiederwahl
2. Ehrenrat Stephan Pawlytsch Wiederwahl

Folgende Personen wurden neu in Ihre Ämter gewählt:

stellv. Rechnungsführer Andrea Sörensen
Kassenprüfer Peter-Wilhelm Henkel, Hans-Joachim Stöver

2. Beförderungen

1. Fritz Baden Unteroffizier
2. Ekkehard Baer Unteroffizier
3. Thomas Glink Unteroffizier
4. Wolfgang Heins Unteroffizier
5. Carsten Pelian Unteroffizier
6. Ralf Ende Sergeant
7. Ralf Kaiser Sergeant
8. Kurt Rieger Sergeant
10. Bernd Krause Oberleutnant

3. weitere Beförderungen und Auszeichnungen

1. Michael Holste Gefreiter
2. Bernd Matthies Feldwebel
3. Frank Matthies Feldwebel
4. Tim Goetsch Leutnant
5. Klaus Peters Leutnant

4. Jubiläen im Jahre 2022 und damit verbundene Auszeichnungen

1. Jasmin Häp 5 Jahre Spielmannszug Urkunde
2. Marvin Sörensen 5 Jahre Spielmannszug Urkunde
3. Charlotte Henkel 10 Jahre Spielmannszug Urkunde (und Bronzenadel)
4. Michael Holste 10 Jahre Spielmannszug Urkunde (und Bronzenadel)
5. Andrea Sörensen 10 Jahre Spielmannszug Urkunde (und Bronzenadel)
6. Elmar Putensen 15 Jahre Spielmannszug Urkunde
7. Helga Remmers 20 Jahre Spielmannszug Urkunde (und Silbernadel)
8. Sönke Stöver 25 Jahre Spielmannszug Urkunde und Goldnadel
9. Heiko Jänecke 40 Jahre Spielmannszug Urkunde
10. Fritz Baden 25 Jahre Mitglied Hutnadel
11. Ekkehard Baer 25 Jahre Mitglied Hutnadel
12. Thomas Glink 25 Jahre Mitglied Hutnadel
13. Sönke Stöver 25 Jahre Mitglied Hutnadel
14. Sven Troeder 25 Jahre Mitglied Hutnadel
15. Detlef Voß 25 Jahre Mitglied Hutnadel
16. Norbert Braun 40 Jahre Mitglied Ehrennadel in Gold Landesverband
17. Rüdiger Maack 40 Jahre Mitglied Ehrennadel in Gold Landesverband
18. Kurt Rieger 40 Jahre Mitglied Ehrennadel in Gold Landesverband
19. SM Hans-Joachim Kröger >=45 Jahre Mitglied Ehrenmitglied (Urkunde)
20. Sgt Stephan Niebuhr >=45 Jahre Mitglied Ehrenmitglied (Urkunde)
21. Ralf Grosser 50 Jahre Mitglied Ehrennadel in Gold DSchB
22. Karl John 50 Jahre Mitglied Ehrennadel in Gold DSchB
23. Bernd Krause 50 Jahre Mitglied Ehrennadel in Gold DSchB
24. Ewald Külsen 50 Jahre Mitglied Ehrennadel in Gold DSchB
25. Gebhard Müller 50 Jahre Mitglied Ehrennadel in Gold DSchB
26. Adolf Rosenbrock 50 Jahre Mitglied Ehrennadel in Gold DSchB
27. Claus Heins 60 Jahre Mitglied Ehrennadel in Gold DSchB
28. Hans-Hermann Hense 60 Jahre Mitglied Ehrennadel in Gold DSchB
29. Heiner Hillmer 60 Jahre Mitglied Ehrennadel in Gold DSchB
30. Peter Höft 60 Jahre Mitglied Ehrennadel in Gold DSchB

Ergebnisse Frühlingsschießen

Ergebnisse Ausmarsch

Ergebnisse Schützenfest

Ergebnisse Schlussschießen

Ergebnisse Wildschießen

Ergebnisse vom Wildschießen
am 06.11.2021

Schießen um den Rammlerpokal:

1. (Jägermeister) Lars Peters Rumpf
2. Andrea Sörensen Löffel rechts
3. Dr. Jörg Mertinkat Löffel links

Knobeln (Die besten 4)

1. Katja Häp (40/5)
2. Sphia Krohn (40/4)
3. Hans-Joachim Stöver (45)
4. Rainer Kröger (47)

Preisschießen (Die besten 4)

1. Alexander Rieger Teiler: 102,2 + 122,1 = 224,3
2. Michael Bunk Teiler: 87,5 + 187,1 = 274,6
3. Peter-Wilhelm Henkel Teiler: 139,5 + 152,2 = 291,7
4. Ruhne Sörensen Teiler: 192,4 + 257,2 = 449,6

Ergebnisse Mitgliederversammlung Nov.

Ergebnisse Preisskat Nov.

Ergebnisse Adventsschießen